Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2019 года В Усть-Коксинском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району от жителей п. Мараловодка поступило сообщение о поджоге жилого дома, принадлежащего местной жительнице.

На момент прибытия следственно-оперативной группы пожар, повредивший стену бревенчатого дома, был потушен.

В ходе разбирательства сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 29-летней местной жительницы, ранее имевшей проблемы с законом.

Предварительно установлено, что молодая сельчанка на протяжении нескольких лет конфликтовала с проживающей по соседству женщиной. Причиной регулярных ссор стали личные неприязненные отношения между представительницами слабого пола.

После очередного словесного конфликта, сельчанка затаила обиду на соседку и решила ей отомстить. Дождавшись, когда соседка уйдет по своим делам, подозреваемая, взяв банку с бензином, проникла на территорию частного домовладения. Плеснув горючее на бревна, подозреваемая подожгла дом и скрылась, ошибочно полагая, что ее действия останутся незамеченными. Увидев на месте преступления ранее скандалившую женщину и поднимающиеся от дома клубы дыма и пламени, сельчане сообщили о поджоге в полицию и пожарным.

Подозреваемая была доставлена в отделение полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном. Сельчанка пояснила, что совершила поджог, желая отомстить потерпевшей за нанесенные ей обиды.

В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости