Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 декабря 2019 года Полицейские работают над раскрытием кражи денежных средств у пенсионерки

В производстве следователя городского отдела полиции № 1 находится уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Поводом для его возбуждения послужило заявление 88-летней жительницы Омска, пожелавшей привлечь к уголовной ответственности неизвестного мужчину, который повстречался ей на улице 8-я Линия.

Со слов потерпевшей, гражданин обратился с предложением приобрести комплект постельного белья за 20 рублей. Такую низкую цену он объяснил тем, что ему нужно уезжать и остался последний непроданный товар. Продавец настоял на помощи в переноске якобы тяжелой упаковки и таким образом оказался в квартире у пенсионерки. После его ухода на телефон пожилой женщины пришло смс-сообщение о снятии со счета 20 000 рублей. Она поняла, что банковская карта похищена, и сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления. Установлено, что деньги неизвестный снял в банкомате на улице Дмитриева.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам: будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми, ни под каким предлогом не впускайте их в дом. Как можно чаще напоминайте пожилым родственникам о необходимости быть осторожными и советоваться с близкими при совершении каких-либо денежных операций. Если вы стали жертвой подобного преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости