Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2019 года В Красноярске сотрудники ГИБДД посетили «Школа светофорных наук»

Сотрудники ГИБДД краевого центра приняли участие в районном конкурсе «Школа светофорных наук-2019», участниками которого стали воспитанники детских садов Свердловского района.

В одном из детских садов города 16 команд из дошкольных образовательных учреждений Свердловского района демонстрировали свои навыки и знания по безопасному поведению на дорогах.

Для того чтобы ребята легче воспринимали дорожные правила, инспекторы ГИБДД совместно с воспитателями провели обучающее занятие по безопасности дорожного движения для детейв соревновательной форме. Для юных пешеходов было организовано 7 локаций с различными дорожными ситуациями, которые им необходимо было решить на время.

Ребята разбирали «дорожные ловушки», которые могут встретиться им в повседневной жизни, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, а также соревновались в мастерстве управления самокатом.

Все участники соревнований получили не только яркие эмоции от мероприятия, но и закрепили важные знания дорожной безопасности, которые пригодятся им в жизни.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости