Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 декабря 2019 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств у жителя Русской Поляны

В отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении денежных средств обратился житель Русско-Полянского района. Ущерб, со слов мужчины, составил 21 900 рублей.

Полицейские опросили 30-летнего заявителя и выяснили, что несколько дней назад он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами односельчанина, чтобы добраться до Омска. По дороге мужчина уснул, а по прибытии на место обнаружил пропажу из кармана куртки 21 900 рублей.

Оперативники разыскали 46-летнего водителя, который тут же сознался в хищении чужого имущества. Он рассказал полицейским, что, когда пассажир уснул в салоне автомобиля, из его кармана выпали деньги. Увидев это, мужчина присвоил наличность. Распорядиться похищенным не успел, купюры были обнаружены и изъяты полицейскими в подъезде одного из домов поселка и возвращены законному владельцу.

В отношении фигуранта следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости