Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 декабря 2019 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили личность подозреваемого, который пытался проникнуть в частный дом, но в последний момент передумал

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница соседней области, имеющая частный дом в одном из садовых товариществ района. Как пояснила потерпевшая, в один из дней она приехала на свой участок и обнаружила, что на калитке сломан замок, крепления окна повреждены, однако, из дома ничего не пропало.

На розыск лица, причастного к совершению противоправного деяния, были ориентированы сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1976 года рождения, не имеющий определенного места жительства. Как оказалось, фигурант уголовного дела проживал в том же садовом обществе, где и планировал осуществить задуманное. Под временное жилье знакомые подозреваемого выделили ему свою хозпостройку.

В беседе со стражами порядка, мужчина сознался в содеянном и рассказал, что в ночное время он решил проникнуть в один из частных домов, чтобы найти там инструменты, которые он планировал сдать на металлолом. Выбрав строение, подозреваемый аккуратно перелез через забор, выставил окно и уже собирался проникнуть внутрь помещения, как в этот момент в доме, расположенном на соседнем участке загорелся свет. Мужчина испугавшись, что его заметят, решил не доводить свой преступный умысел до конца и скрылся. Наспех вставив стекло в раму, он поторопился перелезть обратно через забор, но сделал это совсем неудачно, при падении повредил велосипедный замок, который висел на калитке.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости