Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2019 года Ялуторовские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился 53-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств с его банковской карты, которая была похищена.

Для выяснения обстоятельств произошедшего на место прибыли сотрудники полиции, которые установили, что некоторое время назад, заявитель не смог обнаружить в ящике стола свою банковскую карту, на которую он откладывал небольшие суммы денег. Карта хранилась в конверте вместе с PIN-кодом. Ввиду того, что мужчина в течение нескольких дней не смог обнаружить свою карту, он решил написать заявление на ее блокировку и перевыпуск с помощью личного кабинета на интернет-сайте банка. Однако, после ввода логина и пароля от личного кабинета, ялуторовчанина ожидал неприятный сюрприз – с его банковского счета пропало более 28 тысяч рублей – транзакции на списание происходили в течение двух недель небольшими суммами.

Со слов потерпевшего, с того дня, как он в последний раз видел карту, в его доме не было никого, кроме проживающего с ним сына со своей сожительницей. Однако, в дни, когда происходило списание денег со счета, молодой человек находился на работе за пределами города, а согласно сведениям из личного кабинета, деньги снимались из банкомата неподалеку.

Под подозрение оперативников попала будущая невестка заявителя, которая под тяжестью представленных полицейскими улик – видеозаписей с камеры банкомата – дала признательные показания. Несостоявшаяся сноха пояснила, что когда она наводила в доме порядок, то обнаружила конверт с банковской картой и PIN-кодом, тут у нее и возник умысел на хищение чужих денежных средств. В течение нескольких дней девушка снимала деньги с карты будущего свёкра и пополняла свой банковский счет. К счастью, потратить похищенное злоумышленница не успела, вся сумма возвращена владельцу.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости