Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту кражи с личного счета оренбурженки 46 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 45-летняя женщина. Потерпевшая пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что с ее личного счета пытаются похитить денежные средства. Для отмены операций необходимо сообщить реквизиты карты и код подтверждения. Женщина передала злоумышленнику все необходимые данные, после чего позвонила на горячую линию банка, где узнала, что с ее счета были переведены денежные средства в сумме 46 тысяч рублей.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. Полицейскими проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и напоминают, что сотрудники банков никогда не просят клиентов сообщать реквизиты карт, их пароли и коды безопасности. Если вам поступил такой звонок, откажитесь от разговора, перезвоните на номер горячей линии, который указан на оборотной стороне банковской карты, и уточните информацию по предоставляемым акциям и выгодным предложениям. Будьте бдительны и берегите свое имущество!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости