Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 декабря 2019 года Полиция напоминает пожилым людям о необходимости быть бдительными

В полицию Красноперекопского района г. Ярославля поступило заявление женщины 1937 г.р. Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции о том, что в дневное время ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сыном. Он сказал, что совершил ДТП и ему нужны деньги для освобождения от уголовной ответственности. В этот же день заявительница рядом с домом по месту жительства передала злоумышленнику деньги в сумме 50 тысяч рублей. Позднее престарелая женщина поняла, что ее обманули и обратилась в отдел полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые пенсионеры! Если вам позвонили по телефону и сообщили, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать или отправить деньги - не сомневайтесь, это мошенники! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь и не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Следует помнить, что чем раньше пострадавший обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Обратиться в полицию можно по телефону 02. С сотового телефона – 112 или 102. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости