Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2019 года Следователями Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке телефона «Айфон XS MAX»

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 42-летняя оренбурженка с заявлением о мошеннических действиях.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что в сети Интернет прочитала объявление о продаже телефона «Айфон XS MAX». В ходе переписки продавец сообщил, что в качестве оплаты за телефон необходимо перевести оплату в размере 31 433 рубля. Потерпевшая перевела на указанный счет всю сумму, после чего объявление с сайта было удалено. До настоящего времени женщина свой заказ не получила и обратилась в полицию.

По данному факту в МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее! Сотрудники полиции напоминают: чтобы не стать жертвой мошенников - не спешите выполнять их инструкции! Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям! Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости