Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 декабря 2019 года Губахинским школьникам вручены их первые паспорта

В Губахе состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ учащимся городского округа. Мероприятие прошло в помещении музея «Боевой славы». На нем присутствовали сотрудники и ветераны территориального отдела полиции, представители администрации городского округа и местной общественной организации «Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы», а также родители подростков.

Инспекторы подразделения по вопросам миграции рассказали собравшимся об истории создания паспортной системы в Российской Империи, ее становлении, о занимательных фактах в сфере контроля за соблюдением паспортного режима с момента возникновения и до сегодняшнего времени. Патриотический настрой участников мероприятия усилился с звучанием Гимна РФ.

Заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Олег Шишмаков поздравил школьников с памятным событием в их жизни. Он отметил, что наличие паспорта открывает каждому из присутствующих широкие возможности во всех сферах деятельности, а также возлагает ответственность.

Начальник отделения по вопросам миграции Екатерина Новокшонова призвала ребят с честью носить звание гражданина России, быть законопослушными, осознавать свою роль в будущем страны.

Представители администрации присоединились к поздравлениям и пожелали подросткам быть патриотами, готовыми встать на защиту Родины и приумножать ее достоинство и благополучие.

После торжественной церемонии председатель организации ветеранов боевых действий и военной службы, возглавляющий Губахинскую дружину охраны общественного порядка Дмитрий Губенко, провел для ребят и их родителей экскурсию по музею. Гости ознакомились с экспонатами, которые были собраны ветеранами боевых действий, и узнали о губахинцах - героях.

Родители и подростки поблагодарили организаторов за интересное праздничное мероприятие, которое запомнится на всю жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости