Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2019 года В Богучанах подростки погрузились в профессию полицейского

В рамках проекта «Молодежь во власти» учащимся старших классов предоставили возможность погрузиться в деятельность сотрудников ОВД.

Начальник полиции Богучанского района подполковник полиции Василий Чижадо в начале мероприятия пожелал участницам проекта, четырем школьницам, почерпнуть в этот день максимум необходимой информации, которая позволит принять взвешенное решение при выборе будущей профессии.

Для девушек, прошедших отборочный тур для участия в проекте, была организована экскурсия, в ходе которой «дублеры» полицейских познакомились с руководителями всех подразделений ОМВД и узнали о задачах, стоящих перед ними и их подчиненными.

Школьницы совместно с инспекторами ПДН проводили профилактические беседы с несовершеннолетними из группы риска. Юным нарушителям правопорядка участницы проекта в качестве свободного времяпрепровождения предлагали участвовать в кружках художественной самодеятельности и спортивных секциях.

Также подростки посмотрели записи с камер видеорегистраторов, получили от опытных инспекторов уроки регулирования дорожного движения с помощью жезла, познакомились с процессом оформления административных правонарушений и выезжали на место ДТП, где помогали в сборе материала для освещения ДТП в СМИ.

Все четыре участницы проекта, прибывшие на «стажировку» в ОМВД, в будущем планируют связать свою трудовую деятельность с правоохранительными органами. После «погружения» в профессию их желание служить в полиции только окрепло.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости