Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2019 года Павловские госавтоинспекторы провели мероприятие с родительским патрулем

Участники акции подготовили для профилактической акции яркие памятки и световозвращающие элементы. Всего было вручено более 50 памяток и фликеров.

Акцию «Родительский патруль» сотрудники павловской госавтоинспекции совместно с родительской общественностью Таремской средней школы, командой ЮИД местной школы провели в с. Таремское с целью повышения дорожной грамотности пешеходов и водителей, а также снижение дорожного травматизма.

Маршрут «патруля» прошел через все село. Время проведения акции совпало с окончанием рабочего дня, то организаторы пообщались с взрослыми и детьми, которых родители забирали из детского сада. Волонтеры совместно с сотрудниками полиции рассказывали местным жителям о необходимости ношения световозвращающих элементов, а также о взаимоуважении на дороге. Многие из жителей отметили, что уже давно носят фликеры.

Особое отношение организаторы вызвали у женщины пенсионного возраста, забравшей внука из детского сада. Она отметила, что по дороге из садика, подумала, что нужно приобрести световозращающие элементы, и в этот момент появился «Родительский патруль», который подарил несколько разных фликеров и внуку, и ей. Женщина выразила слова благодарности старшему лейтенанту полиции Ирине Храмовой, инспектору по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», а также всем участникам «Родительского патруля».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.:(883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости