Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 декабря 2019 года Полицейские Большеглушицкого района провели профилактическое мероприятие для детей

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и акции для детей региона.

Так, полицейские Большеглушицкого района организовали для учеников младших классов одной из школ мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В начале встречи сотрудники полиции разобрали со школьниками основы безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте, повторили с учащимися правила дорожного движения и перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, а также обратили внимание детей на небезопасность использования телефонов и наушников во время движения по улице.

Кроме того, стражи порядка объяснили мальчишкам и девчонкам, что в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях от всех участников дорожного движения требуются удвоенное внимание и повышенная осторожность. Поэтому каждому пешеходу необходимо иметь на верхней одежде или сумках световозвращатели – яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

В продолжение встречи сотрудники полиции предложили школьникам самостоятельно изготовить значки из световозвращающего материала. Дети с удовольствием мастерили полезные яркие аксессуары своими руками, а затем, продемонстрировав свои результаты полицейским, прикрепили их к своей верхней одежде и рюкзакам.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили стражей порядка за интересное и полезное занятие, обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и носить световозвращатели.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости