Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 декабря 2019 года В День Конституции юные североуральцы получили свои первые паспорта гражданина РФ

12 декабря в ДК «Современник» прошло торжественное вручение паспортов трем юным североуральцам в честь Дня Конституции РФ. Прозвучал Государственный гимн России!

Перед церемонией вручения главного документа гражданина России, менеджер по культурно-муссовому досугу ДК «Современника» Ирина Анисимова провела для ребят небольшую викторину: «Как ты знаешь паспорт?» и рассказала о значении государственных символов России.

Вручая юным североуральцам их первый официальный документ, врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Североуральску капитан полиции Наталья Колесникова напомнила подросткам, что с получением паспорта человеку даются большие права

гражданина РФ

, но одновременно возлагаются и обязанности. Пожелала им бережно относиться к документу и достойно нести высокое звание гражданина нашей страны.

Поздравила ребят с получением самого важного документа Председатель Североуральской городской территориальной избирательной комиссии Татьяна Гусакова, пожелала им успехов и вручила обложки на паспорт в цвете триколор, а также буклеты «Паспорт – главный документ гражданина РФ!».

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и искусства» Светлана Скоробогатова также поздравила юных граждан России, пожелала ребятам хорошей учебы, целеустремленности, достижения своих целей и вручила памятные сувениры с символикой РФ.

Поддержать и поздравить с этим важным событием в жизни подростков - пришли родители и близкие. На протяжении всего мероприятия для ребят выступали творческие коллективы ДК «Современник».

Искренне желаем новым гражданам России быть законопослушными и достойными гражданами нашей страны!

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости