Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 декабря 2019 года Сотрудники полиции Курского района и общественники приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом встретились с родителями учащихся школы №25 станицы Курской.

В ходе собрания представители органов внутренних дел ознакомили присутствующих с информацией, направленной на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, контрпропаганды посещения подростками сайтов деструктивного характера, а также рассказали о государственных услугах оказываемых МВД России, в том числе в электронном виде.

Представители Госавтоинспекции ознакомили родительский коллектив школы с состоянием аварийности на территории Курского района, рассказали об основных нарушениях ПДД, допускаемых несовершеннолетними.

Представитель подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции напомнил о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении несовершеннолетнего лица, а также о предусмотренной ответственности в отношении родителей, либо законных представителей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации правоохранителей и получили подробные ответы на все интересующие вопросы. В заключение представители районной полиции призвали объединить усилия для профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей, раздали присутствующим листовки профилактического характера.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости