Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2019 года Во Владивостоке инспекторы ДПС привлекли к ответственности злостного нарушителя ПДД

В районе кольца Третьей Рабочей инспекторы ДПС, несшие службу по обеспечению безопасности дорожного движения, обратили внимание на автомобиль Тойота Витц. Водитель транспортного средства, увидев полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться. Было организовано преследование. Инспекторы ДПС неоднократно подавали звуковые сигналы и требования об остановке, однако водитель Тойоты продолжил движение в направлении улицы Гоголя. Около дома №91 на проспекте Красного Знамени водитель иномарки не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части, повредив при этом две припаркованные автомашины: Тойоту Сай и Ниссан Джук.

В результате ДТП травмы получила 23-летняя пассажирка Тойоты Витц. Пострадавшей диагностирован закрытый перелом грудного позвонка.

Водитель легкового автомобиля - 25-летний житель Владивостока от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался.

Установлено, что мужчина лишен права управления транспортным средством. С начала года он 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В отношение злостного правонарушителя составлены административные материалы по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ «Повторный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств», по ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорожных сооружений».

Автомашина Тойота Витц помещена на стоянку временного задержания транспортных средств.

По факту ДТП проводится проверка, назначен ряд исследований, по результатам которых будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости