Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 декабря 2019 года Госавтоинспекция Камчатского края призывает участников дорожного движения к осторожности в темное время суток

В текущем году в темное время суток в период с 22:00 до 06:00 на Камчатке произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10 человек и 83 получили травмы. Особенно опасны неосвещенные участки дорог, на которых очень трудно увидеть пешехода, который переходит дорогу или по другой причине оказался на проезжей части.

Ночные поездки требуют от водителя предельного внимания и собранности. Пустые дороги и мигающие жёлтым цветом светофоры создают иллюзию, что можно ехать быстрее. В такой ситуации внимание водителя зачастую рассеивается, и он оказывается совершенно не готов к неожиданно меняющейся обстановке. На неосвещенных трассах автомобилистам важно оставаться бдительными, выбирать безопасную скорость, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов, опасаться тёмных обочин и закрытых поворотов.

О своей видимости на дороге нужно позаботиться и пешеходам. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости за пределами населенного пункта пешеход должен иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Напомним, что с 1 июля 2015 года их отсутствие влечет административную ответственность, штраф составляет 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости