Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2019 года Осторожно, мошенники! Пытаясь помочь племяннику, жительница Лесосибирска перечислила мошенникам 34 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее более 30 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся племянником, который сообщил, что он, находясь в нетрезвом состоянии, совершил ДТП. Для решения проблемы необходимо срочно перечислить 34 тысячи рублей на указанные им телефонные номера.

Женщина, поверив звонку неизвестного, направилась в ближайший магазин, где посредством терминала перевела деньги на указанные номера телефонов, и только потом набрала номер телефона племянника и узнала, что с ним все в порядке. Поняв, что стала жертвой обмана, жительница Лесосибирска обратилась в полицию.

Полицейскими установлено, что телефонный номер, с которого был совершен звонок, зарегистрирован в другом регионе, а настоящий племянник пожилой женщины во время ее разговора с неизвестным мужчиной находился на работе и ничего подобного не совершал.

По данному факту следователем ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон пришло сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь, и убедитесь в достоверности полученной информация.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости