Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 декабря 2019 года Житель Черногорска избил и ограбил соседа

В минувшие выходные в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что кто-то избил её родственника, проживающего в комнате общежития, расположенного по улице Дзержинского. Кроме того, налётчик забрал у потерпевшего кухонную утварь, телевизор и продукты питания. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Оперативным дежурным ОМВД на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска, выезжавшие в её составе, в кратчайший срок установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний сосед потерпевшего по общежитию.

Как оказалось, рецидивист знал, что этажом выше проживает немолодой мужчина, который к тому же имеет проблемы со здоровьем. Накануне инцидента злоумышленник, приняв на грудь, решил ограбить соседа. Подозреваемый бесцеремонно ворвался в комнату, избил её хозяина металлическим черенком от швабры. После чего, угрожая ножом, похитил электрические чайник и плиту, сковороду, телевизор, продукты питания и скрылся с места преступления.

Потерпевший был госпитализирован. Медики диагностировали у него телесные повреждения в виде ушиба головного мозга, перелома скуловой дуги и придаточных пазух носа.

В ходе производства обыска похищенное частично изъято.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершённый с применением орудия или предметов, используемых в качестве оружия. Её санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости