Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 декабря 2019 года Сахалинские полицейские изобличили жителя Охи в краже нефтепродуктов

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области совместно с коллегами из ГЭБиПК Охинского района в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в краже нескольких тонн газового конденсата (газолин).

Установлено, что вышеуказанный гражданин работал оператором по добыче нефтепродуктов на одном из градообразующих предприятий райцентра. В какой-то момент подозреваемый решил пойти на противоправное деяние, а именно хищения топлива. При помощи переносного насоса и шланга он выкачивал из нефтепровода газолин, распределял по емкостям и вывозил на транспорте. Краденным он распоряжался по своему усмотрению. В результате, злоумышленнику удалось похитить более 8 тонн нефтепродуктов, общей стоимостью более 150 тысяч рублей.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода. У подозреваемого взято обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости