Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 декабря 2019 года В Магадане состоялась встреча полицейских с представителями муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних

В минувшую пятницу 12 специалистов муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних городских округов Магаданской области посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) регионального УМВД.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы как организации деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений подростков, так и работы комиссий ПДН и защите прав несовершеннолетних.

Кроме того, обсуждалась судебная практика Магаданской области по помещению подростков в ЦВСНП. Специалисты и полицейские говорили о возможности рассматривать помещение несовершеннолетних в ЦВСНП не как крайнюю меру, а как раннюю профилактику. Сотрудники органов внутренних дел провели экскурсию для представителей муниципальных комиссий ПДН, которые посетили медицинский кабинет, столовую и спортзал, отметив хорошие условия содержания детей.

Также полицейские рассказали проверяющим об основных задачах ЦВСНП, категориях несовершеннолетних, подлежащих помещению в ЦВСНП и об основаниях и порядке подготовки материалов о помещении подростков, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

В целом, специалисты муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних отметили чёткое выполнение должностных обязанностей сотрудниками полиции. Практику проведения подобных совместных мероприятий планируется продолжить и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 06:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости