Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2019 года Красноярец предстанет перед судом за хищение женской сумки

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже имущества.

В дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от 40-летней красноярки о том, что в одном из кафе в Советском районе краевого центра у нее похитили сумочку с личными вещами и денежными средствами. На место выехала следственно-оперативная группа полиции. Как установили стражи правопорядка, женщина оставила за столиком кафе без присмотра свою сумку, в которой находились денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, сотовый телефон, личные вещи и банковские карты. Один из посетителей заведения заметил оставленную вещь и похитил ее, после чего скрылся.

Мужчина посредством услуги «мобильный банк» перевел со счета потерпевшей на свой 8 тысяч рублей, еще более 15 тысяч способом бесконтактной оплаты с карт он потратил в магазинах на личные нужды. В общей сложности материальный ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленника, составил более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель.

В отношении злоумышленника следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. предполагает лишение свободы сроком на 6 лет.

Полицейские просят граждан быть бдительными и никогда не оставлять свои вещи и имущество без присмотра!

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости