Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 декабря 2019 года День создания Ветеранской организации органов внутренних дел Республики Дагестан

16 декабря 1983 года по инициативе первого заместителя министра М.Г.Абдуразакова был создан Совет ветеранов органов внутренних дел Дагестана.

У истоков создания Совета ветеранов стояли известные люди МВД: бывшие министр генерал-майор милиции В.Разуванов и его заместители Р.Халидов, Б.Булатов, Герой Советского Союза подполковник милиции Ф.Селивантьев, профессор полковник З.Астемиров, бывшие начальники служб министерства полковники милиции Ш.Валиев, И.Исаев, Г.Саидов, А.Кузьмин, А.Махмудов, А.Татаев, Э.Эльдаров, подполковник А.Улуханов, Н.Алексеев, Т.Магомедов, К.Османгаджиев и другие.

Одной из главных своих задач Совета является осуществление правовой и социальной защиты ветеранов, но в

етераны МВД по Республике Дагестан не ограничивают свою деятельность узковедомственными рамками – они активно участвуют в общественной жизни республики. Члены Совета широко представлены в республиканских, городских и районных ветеранских организациях.

Ветеранская организация МВД своим опытом, мудростью вносит весомый вклад в укрепление боевого духа сотрудников органов внутренних дел, в усилении борьбы с преступностью, в единстве старого и нынешнего поколения МВД.

Мы сердечно поздравляем ветеранов с памятной датой и благодарим за пропаганду передового опыта, обучение и воспитание молодых сотрудников на традициях старшего поколения, работу по поднятию престижа полицейской профессии.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 08:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости