Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 декабря 2019 года В МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств в сумме более 162 тысяч рублей

В полицию г. Орска с заявлением обратилась 29-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что на ее телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее карты пытаются снять денежные средства. Для отмены всех операций необходимо продиктовать ему реквизиты карты, CVC-код и код подтверждения, который придет в смс-сообщении. Женщина передала все необходимые данные злоумышленнику, после чего с ее карты были списаны денежные средства в сумме 162 486 рублей.

По факту мошеннических действий в МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости