Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 декабря 2019 года В Москве направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на граждан

СО ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и хищении имущества граждан на сумму около 3 миллионов рублей.

Установлено, что фигурант уголовного дела совместно с неустановленными соучастниками арендовал гараж, куда под предлогом покупки табака пригласил двух мужчин. После того как потерпевшие прибыли по указанному адресу, злоумышленники, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, а также используя в качестве оружия нож и деревянную палку, похитили у них мобильные телефоны и автомобиль с находящимся внутри имуществом, после чего скрылись с места происшествия. Сумма причиненного ущерба составила 2 миллиона 885 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

К уголовной ответственности привлечен ранее судимый 30-летний мужчина, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости