Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 декабря 2019 года В Учалах открылся профильный класс ГИБДД

На прошедшей неделе в средней школе №2 города Учалы открылся профильный класс ГИБДД. Школьников и педагогический коллектив с этим событием поздравили заместитель главы администрации по социальной политике Зухра Гордиенко, начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Учалинскому району Худайназар Оразмедов.

После церемонии принятия присяги 24 ученика 5-го класса были зачислены в профильный класс ГИБДД. Форменная куртка, значок, шеврон и пилотка – теперь это отличительные знаки их школьной формы. Форму для ребят сшили мастера Учалинской швейной фабрики.

Как рассказал директор школы Марат Гайнуллин, ребята будут углубленно изучать право, правила дорожного движения, этику, пройдут курс строевой подготовки и стрельбы. К тому же у них будет свой куратор со стороны отделения ГИБДД - Гульнара Гумерова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России Учалинскому району. Совместно они будут пропагандировать безопасность на дороге в других классах и школах, в детских садах.

- Воспитывать культуру безопасного поведения на дорогах нужно с самого раннего возраста, и мы совместно с ГИБДД продолжаем поиски интересных форматов профилактической работы с детьми, - отметила Зухра Гордиенко. - Открытие профильного класса стало одним из таких мероприятий. Здорово, что идею создания специализированного класса поддержали не только школьники, но и педагоги, и родители.

Отметим, что в 2016 году в Башкирском лицее №1 в городе Учалы был открыт первый полицейский класс на базе 7 класса, сейчас ребята учатся уже в 9 классе. В средней школе №10 функционируют 6 кадетских классов. Учащиеся всех этих профильных классов, юнармейцы являются бессменными участниками парадов Победы, торжественных мероприятий города и района.

Профильный класс ГИБДД в республике только один. Находится он в городе Благовещенске. Теперь же есть и в Учалах.

- Открытие данного профильного класса – большое событие для нас. Благодаря нему, некоторые ребята смогут целенаправленно идти к своей цели. Спасибо нашему директору за идею, - радовалась вместе со всеми мама одного из учеников Луиза Даушева.

Интернет-портал «Муниципальный район Учалинский район Республики Башкортостан»

Фото «Учалинская газета»

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости