Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 декабря 2019 года В Иркутске и районе сотрудники ГИБДД и ПДН проводят профилактическую операцию «Безопасные каникулы»

С начала текущего года в Иркутске и Иркутском районе произошло 265 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 290 несовершеннолетних, 5 детей погибли.

В целях недопущения происшествий в период зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции и ПДН заблаговременно запланировали посещение образовательных учреждений и проведение профилактических лекций и бесед со школьниками, воспитанниками детских садов и их родителями. Особое внимание будет уделено правилам перехода проезжей части с учетом особенностей зимней дороги, мерам безопасности при нахождении в местах массового отдыха граждан. Кроме того, полицейские в беседах со взрослыми будут акцентировать внимание на правила перевозки несовершеннолетних при поездках на автомобиле и недопустимости катания со стихийных горок с выходом на проезжую часть.

Профилактическая акция «Безопасные каникулы» пройдет с 16 декабря 2019 года по 9 января 2020 года и охватит свыше 300 образовательных учреждений областного центра и района. К проведению профилактических мероприятий будут подключены педагоги и воспитатели, родительский патруль и отряды юных инспекторов дорожного движения, занимающихся пропагандой соблюдения ПДД на базе школ, лицеев и гимназий.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости