Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 декабря 2019 года Мошенник представился сотрудником банка и украл с карты жительницы Тюмени свыше 50 000 рублей

Тюменские полицейские зарегистрировали очередной случай телефонного мошенничества. В ходе проверки потерпевшая сообщила полицейским, что ей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Неизвестный представился сотрудникам одного из банков областной столицы. Мужчина сообщил, что у заявительницы есть возможность устранить проблему с начислением пенсии. Во время разговора телефонный мошенник попросил назвать реквизиты карты и пришедший на мобильный телефон смс-код. Пожилая женщина поверила словам незнакомца и передала персональные данные своей банковской карты. В результате на телефон потерпевшей пришло смс-уведомление о списании свыше 50 тысяч рублей.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют оставаться бдительными. Ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным лицам секретную информацию по личным банковским счетам. Если Вам позвонили и сообщили о проблемах со счетом или банковской картой, самый лучший вариант – отправиться в ближайший офис банка и уточнить всю информацию на месте. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости