Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 декабря 2019 года В Удмуртии полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 1 миллиона рублей у предпринимателя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в вымогательстве задержали троих ранее судимых жителей г.Ижевска 1981г.р., 1993г.р., 1996г.р.

По версии следствия, в конце ноября текущего года около одного из домов по ул.Орджоникидзе г.Ижевска подозреваемые нанесли побои предпринимателю и под надуманным предлогом потребовали передачи денежных средств в сумме 1 миллион рублей. Потерпевший с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Судом принято решение об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейскими устанавливается их причастность к совершению аналогичных пре6ступлений на территории г.Ижевска. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости