Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 декабря 2019 года В Пуровском районе инспекторы ГИБДД напомнили дошкольникам о соблюдении дорожных правил

В преддверии новогодних праздников всем воспитанникам дошкольных образовательных организаций дорожные полицейские напоминают о дорожной безопасности в зимний период. В одном из таких мероприятий для воспитанников детского сада г. Тарко-Сале, дети вспоминали Правила дорожного движения, разбирали особенности, которые вносит в процесс дорожного движения зима, повторяли меры безопасности, которые нужно соблюдать во время различных зимних забав.

Ребята выполняли различные тематические задания, отгадывали загадки, составляли из бумажных элементов пешеходный переход, отвечали на вопросы полицейского, повторяли дорожные знаки. Дошкольники также увлеченно и с интересом раскрасили дорожные картинки, которые принес с собой инспектор Госавтоинспекции.

Инспектор ГИБДД напомнила дошкольникам, что Правила дорожного движения необходимо не только знать, но и всегда строго соблюдать. Следует быть внимательными и осторожными на зимних дорогах, не кататься с опасных горок, расположенных вблизи проезжей части, помнить о необходимости быть заметным на дороге в темное время суток, для чего носить на верхней одежде и вещах светоотражающие элементы.

В завершении мероприятия инспектор пожелала дошкольникам продолжать совершенствовать свои знания в области дорожной грамоты.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости