Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 декабря 2019 года Элистинка лишилась денежных средств при попытке оплатить услуги связи через сеть Интернет

Накануне в дежурную часть полиции Элисты обратилась местная жительница с заявлением о том, что с принадлежащей ей банковской карты обманом были похищены денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что, желая сэкономить время и избежать комиссии за проведение платежа, попыталась через сеть Интернет оплатить услуги связи.

Для этого женщина с помощью поисковой системы нашла сайт по приёму электронных платежей, указав требуемые данные, после чего, ей на телефон пришло смс-сообщение с подтверждением платежа, и она ввела код подтверждения на сайте. После всех манипуляций со счёта карты потерпевшей было списано около 5 тысяч рублей.

По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Полиция Калмыкии в очередной раз убедительно просит жителей региона ни в коем случае не сообщать никому коды для подтверждения операций, приходящие в смс-сообщениях. Если кто-то запрашивает у вас данную информацию, помните, это мошенники!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости