Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 декабря 2019 года Под предлогом заработка на фондовой бирже у ижевчанина похищено более 1 000 000 рублей

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением ущерба в особо крупном размере»).

Следствием установлено, что в августе 2019 года на мобильный телефон 33-летнего потерпевшего позвонил неизвестный и предложил зарегистрироваться на интернет-сайте брокерской компании с целью получения дополнительной прибыли. Ижевчанин, используя указания неизвестных, зарегистрировался на указанном сайте и перечислил первоначальный взнос. В последующем злоумышленники неоднократно просили потерпевшего зачислить денежные средства на различные счета. По их словам, для получения выигрыша необходимо сделать дополнительные взносы. Ижевчанин, поверив словам незнакомцев, перечислил имеющиеся у него сбережения. Кроме этого, занял деньги у знакомых и оформил на свое имя два кредита. Полученные денежные средства также перечислил на счета, названные злоумышленниками. В общей сложности мужчина перечислил 1 миллион 50 тысяч рублей

В конце октября 2019 года потерпевший захотел снять все деньги со счет, но ему было отказано. После этого потерпевший неоднократно пытался связаться с «сотрудниками» по телефону и интернет-мессенджеру, но ответов не было.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости