Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 декабря 2019 года В Верхнекамском районе полицейские раскрыли неочевидное убийство

В пункт полиции «Лесной» обратилась жительница поселка Лесной с заявлением о том, что без вести пропал ее 44-летний гражданский супруг. Со слов заявительницы, он еще 4 декабря уехал из дома, намереваясь пожить в охотничьем домике в 20 километрах от поселка, вернуться домой должен был 7 декабря, но так и не вернулся.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям, в ходе которых была получена оперативная информация о том, что пропавший мужчина мог оказаться в поселке Брусничный. В результате проведенных мероприятий сотрудники угрозыска установили, что в этом поселке он распивал спиртное в домике ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 40-летнего жителя пгт. Лесной.

В ходе осмотра данного домика полицейские обнаружили спрятанным в кладовке труп пропавшего мужчины с огнестрельным ранением. Охотничье ружье тоже было найдено в доме.

Одновременно другая группа работала с подозреваемым. Он признался, что в ходе ссоры выстрелил из одностволки в потерпевшего, после чего спрятал его тело и уехал домой.

СУ СК РФ по Кировской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Ему предъявлено обвинение, в настоящее время он заключен под стражу. Расследование продолжается, сотрудники полиции обеспечивают оперативное сопровождение уголовного дела.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости