Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 декабря 2019 года Общественный совет при УМВД России по ЕАО подвел итоги своей работы

В УМВД России по ЕАО прошло заседание Общественного совета, которое стало итоговым в связи с истечением срока его полномочий. В повестке дня главный вопрос – подведение итогов деятельности.

В работе заседания принял участие начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский и представители Общественного совета.

На итоговом заседании было отмечено, что за время деятельности советы стали слаженными коллективами, которые активно помогают полиции в реализации государственной политики в сфере внутренних дел.

С докладом об итогах деятельности Общественного совета при УМВД России по ЕАО в 2019 году выступила председатель Совета Татьяна Мартынова. Так, в отчетный период представители Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области активно участвовали в мероприятиях, содействующих положительному позиционированию деятельности органов внутренних дел, профилактике преступлений и правонарушений. Основными направлениями деятельности общественного совета были определены: героико-патриотическое воспитание и профилактика преступности несовершеннолетних, формирование положительного образа представителя правопорядка. Общественным советом особое внимание уделялось пропаганде семейных ценностей и оказанию помощи детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Ни одно заседание комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Правительстве Еврейской автономной области, не проходит без членов общественного совета.

В аттестационной комиссии УМВД России по ЕАО на всех заседаниях регулярно присутствует и ведет свою работу представитель Общественного совета.

Кроме того, представители общественности участвовали в проведении личных приемов граждан и проводили опрос общественного мнения о деятельности полиции.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними общественники принимали участие в профилактических рейдах. В ходе Всероссийских акций «Студенческий десант», «Сообщи, где торгуют смертью!», «Дети России - 2019», «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета проводили беседы, направленные на правовое информирование несовершеннолетних, недопущение алкоголизма и наркомании среди подростков, профилактику дорожно-транспортного травматизма, мошенничества, предупреждение коррупции и распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи.

Широкое освещение в СМИ региона получили акции, проведенные членами Общественного совета по созданию положительного имиджа областного полицейского ведомства и его сотрудников.

По окончании заседания к собравшимся обратился начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский поблагодарил общественников за сотрудничество и проделанную работу, отметив важность деятельности Общественного совета. Общественникам были вручены Благодарственные письма начальника областного Управления МВД России.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости