Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 декабря 2019 года Курганскими полицейскими задержан подозреваемый в краже с банковской карты и присвоении чужого имущества

13 декабря в полицию обратилась 18-летняя жительница города Кургана с сообщением о преступлениях. Девушка пояснила, что в октябре текущего года её молодой человек тайно воспользовался её банковской картой, с которой снял более 25 тысяч рублей. Когда потерпевшая обнаружила пропажу, друг пообещал ей вернуть денежные средства, однако до настоящего времени не выполнил обещание.

Также девушка сообщила, что осенью одолжила молодому человеку свой мобильный телефон стоимостью десять тысяч рублей, которым он должен был воспользоваться и вернуть владелице. Вместо этого гражданин присвоил имущество и продал его.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан по подозрению в совершении хищений 20-летний неработающий житель города.

По данным фактам в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости