Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 декабря 2019 года Полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Накануне вечером жителю Поспелихинского района позвонила девушка и сообщила, что она является сотрудницей банка. После чего рассказала, что мошенники обманным путем только что похитили с его банковской карты денежные средства. Для предотвращения дальнейшего хищения необходимо срочно снять с карты деньги, которые якобы уже перечислили из «резервного фонда» и вернуть их банку. Мужчина тут же проследовал к ближайшему банкомату, снял со своей кредитной карты 140 000 рублей и перевел их на указанные лже-сотрудником банка счета. Только после перевода денег мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Поспелихинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что злоумышленники звонили с Московского номера. Сейчас правоохранители устанавливают личности мошенников.

Сотрудники полиции напоминают, что при поступлении такого звонка не следует действовать под диктовку неизвестного. Не нужно сообщать свои данные, данные банковской карты, поступившие коды. Позвоните на «горячую линию» банка или обратитесь в ближайшее отделение.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости