Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 декабря 2019 года В Новороссийске правоохранители обсудили проблему семейно-бытового насилия

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями Общественного совета приняли участие в «круглом столе», на котором с остальными участниками обсудили проект Федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия». Мероприятие состоялось при поддержке новороссийской городской организации «Сообщество многодетных семей «Единая семья»». В его работе приняли участие представители городской Думы, казачества, духовенства, а также психологи и члены организаций правозащитной направленности.

Разработчиком проекта федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия» является рабочая группа при Координационном совете по гендерным проблемам при Министрестве труда и социальной защиты России. Проект Закона разработан в целях совершенствования законодательства в сфере охраны прав и свобод человека и направлен на создание правового механизма реализации предпринимаемых государством экономических, социальных и политических мер в области борьбы с насилием в семейно-бытовой сфере.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Новороссийску Владимир Беличенко в своем выступлении подчеркнул, что насилие в семейно-бытовой сфере – это серьезная проблема, представляющая реальную опасность не только для отдельно взятой семьи, но для российского общества и государства в целом.

Данный законопроект направлен на защиту пострадавших от семейно-бытового насилия, а также призван создать отдельный механизм борьбы с его последствиями. Принятие закона необходимо для многих российских граждан, которые, ежедневно подвергаясь семейному насилию, ждут от государства реальной защиты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости