Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 декабря 2019 года В Смоленске участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу из сетевого магазина

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о хищении товара в одном из сетевых супермаркетов города. Как установили сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, мужчина зашел в торговый зал и совершил хищение продуктов питания на сумму более двух тысяч рублей.

Полицейские опросили персонал магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых было зафиксировано, как мужчина взял с витрины продукты питания, положил в сумку, после чего вышел из магазина, не оплатив товар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за преступления имущественного характера местный житель 1963 года рождения. Участковый уполномоченный полиции доставил его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном. Установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости