Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 декабря 2019 года В Мончегорске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции города Мончегорска от бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной по проспекту Металлургов, в реанимационное отделение госпитализирован 32-летний местный житель. Медики диагностировали у пострадавшего колото-резаное проникающее ранение брюшной полости, а также повреждение внутренних органов. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, расцениваются медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска при содействии сотрудников патрульно-постовой службы установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. 44-летнего жителя Мончегорска доставили в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им удар в живот потерпевшего.

Задержанный свою вину отрицать не стал и в содеянном сознался. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости