Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 декабря 2019 года Липецкие призеры европейских конкурсов по ПДД посвящают заплыв дорожной безопасности

Целью масштабного праздника «За здоровое будущее» было привлечение всех категорий населения Липецкой области к занятиям спортом. В спортивном комплексе «Спартак» в областном заплыве среди команд молодежных организаций принимали участие и юные инспекторы.

Движение ЮИД представляли ребята из Ельца и Долгоруковского района, среди которых были победители региональных состязаний, всероссийского конкурса «Безопасное колесо», участники международных профильных соревнований в Австрии и Швейцарии Максим Корнуков, Ангелина Андрианова, Елена Пешехонова, Павел Кириллов, Виктория Боева и Мария Боева.

Ребята демонстрировали всем участникам заплывов баннер «Мы за безопасность на дорогах». И свой заплыв также посвятили борьбе за безопасные дороги.

- Мы полностью поддерживаем популяризацию здорового образа жизни, призываем всех липчан активно участвовать в мероприятиях, подобных этому масштабному дню плавания. Но мы также желали бы видеть значительное число молодых липчан, которые принимают участие в акциях, направленных на профилактику дорожного травматизма. Ведь спорт и безопасное поведение на дорогах служат сохранению и спасению человеческих жизней, - констатировали участники заплыва.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости