Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 декабря 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 13-15 декабря 2019 года

13-15 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, девять получили травмы, в том числе один ребенок.

13 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 18:00 напротив дома №7 по улице Осипенко в Саранске 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в ГБУЗ РМ МРЦКБ.

На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети –

отсутствие горизонтальной дорожной разметки.

По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водитель легкового автомобиля в 2019 году за нарушения ПДД РФ привлекался к административной ответственности 28 раз, в том числе по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (9), по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (1), по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ (1), по ст. 12.6 КоАП РФ (2), по ст. 12.9 КоАП РФ (10), по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (2), по ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ (1), по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (1), по ч. 3 ст. 12.16 (1).

Рузаевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19:50 напротив дома №2 по улице Энергетическая неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь по улице Энергетическая в направлении села Юрьевка, совершил наезд на 32-летнего мужчину, который в момент ДТП находился на проезжей части дороги. После совершенного правонарушения водитель скрылся. В настоящее время приняты меры розыска. В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ».

14 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором три человека получили травмы, в том числе один ребенок.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 15:25 напротив дома №26 по улице Белинского 18-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», при выезде со второстепенной дороги, по предварительным данным, не предоставил преимущество транспортному средству и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем «Опель Корса» под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали водитель Опеля и находящиеся в салоне в качестве пассажиров 35-летняя женщина и 3-летняя девочка, им была оказана медицинская помощь и назначено лечение. Ребенок перевозился на заднем пассажирском сидении автомобиля с использованием детского удерживающего устройства.

15 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили травмы.

Чамзинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 09:40 напротив дома №11 по улице Республиканская в рабочем поселке Комсомольский 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части автодороги и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель госпитализирован в ГБУЗ РМ «Комсомольская РБ».

Ленинский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 18:20 напротив дома №40 по улице Пролетарская 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро Спорт», в нарушении ПДД РФ, не предоставил преимущество в движении пешеходам и совершил наезд на двух пожилых женщин, которые переходили проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 78-летняя женщина была госпитализирована в ГБУЗ РМ МРЦКБ, а 80-летняя – от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

На месте аварии выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – плохая различимость горизонтальной разметки «1.14.1» ПДД РФ.

По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водитель внедорожника в 2019 году за нарушения ПДД РФ привлекался к административной ответственности 13 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ.

Ичалковский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19:15 на 20 км + 700 м автодороги сообщением Кемля – Кендя – Саитовка 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Лифан-214813», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд с проезжей части автодороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 36-летняя пассажирка госпитализированы в ГБУЗ РМ «Ичалковская МБ».

На месте ДТП выявлены недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости