Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 декабря 2019 года Полицейские пресекли деятельность нелегального игорного заведения

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду совместно с коллегами из отдела полиции № 3 (Дзержинский район) выявили факт организации и проведения азартных игр.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в отдельно стоящем здании на ул. Силикатной работает нелегальное игорное заведение. Азартные игры проводились с использованием электронных игровых терминалов, подключенных к сети Интернет.

Доступ в помещение имели только проверенные, платежеспособные посетители, которые пользовались специальной системой паролей.

По подозрению в организации незаконного бизнеса задержан 37-летний житель Кировского района г. Волгограда.

В ходе проведенных мероприятий оперативники изъяли 48 игровых терминалов, денежные средства и черновую бухгалтерию, свидетельствующую о выручке заведения.

На основании предоставленных оперативниками материалов в отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данные деяния, – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости