Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 декабря 2019 года Полицейскими Нефтеюганска выявлено свыше шестидесяти нарушений в сфере миграционного законодательства

В ходе проверочных мероприятий полицейскими ОМВД России по г. Нефтеюганску осуществлено более сотни проверок объектов строительства, торговых точек, мест проживания гостиничного типа, автовокзалов и рынков. По итогам работы выявлено свыше 60 нарушений, более 20 из них по ст. 18.8 КоАП РФ «За незаконное пребывание на территории РФ», 7 из иностранных граждан привлечены к административной ответственности за «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан». Кроме того, в отношении 5 работодателей составлены административные протоколы по ст. 18.15 КоАП РФ «За незаконное использование нелегальной рабочей силы».

Также в ходе отработки жилого сектора стражами порядка выявлено и задокументировано три факта «Фиктивной постановки на учет иностранных граждан». В отношении нефтеюганцев, преступивших закон, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости