Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 декабря 2019 года В Перу прошли очередные антинаркотические курсы с участием специалистов МВД России

В городе Лиме Республики Перу состоялись тринадцатые курсы повышения квалификации по теме «Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», организованные Министерством внутренних дел РФ при взаимодействии с Национальной комиссией по развитию и жизни без наркотиков (DEVIDA).

В учебных занятиях, проведенных опытными преподавателями Сибирского юридического института МВД России и Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя, приняли участие сотрудники Национальной полиции, прокуратуры, таможни и Вооруженных сил Республики Перу. Они прослушали лекции о передовом российском опыте по противодействию незаконному обороту наркотиков, познакомились с современными методами криминалистических исследований наркотических веществ, приняли участие в практических занятиях. Особое внимание по просьбе перуанской стороны было уделено вопросам пресечение наркотрафика через аэропорты и морские транспортные терминалы.

На торжественной церемонии закрытия учебных занятий Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Перу Игорь Романченко и Исполнительный президент DEVIDA Исмаэль Рубен Варгас Сеспедес вручили участникам курсов свидетельства об их успешном прохождении.

Перуанские партнеры традиционно высоко оценили уровень профессионализма и компетентности специалистов МВД России и отметили весомый вклад России в дело борьбы с мировой проблемой наркотиков.

Российские антинаркотические курсы проводятся в Лиме с 2013 года дважды в год. За это время в них приняли участие уже около 400 сотрудников компетентных ведомств Перу, а также представители правоохранительных органов ряда других латиноамериканских государств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости