Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 декабря 2019 года Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» проводят рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции совместно со специалистами администрации города Благовещенска проводят рейды по выявлению правонарушений, связанных с незаконной реализацией пиротехнических изделий.

В декабре 2019 года сотрудниками МО МВД России «Благовещенский» пресечено 3 административных правонарушения по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

В предновогодний период 2018 года сотрудниками полиции в областном центре было пресечено 17 аналогичных правонарушений.

Чтобы новогодние и рождественские праздники не были омрачены несчастными случаями, специалисты в очередной раз напоминают, что фейерверки, петарды, хлопушки необходимо приобретать только в специализированных магазинах, проверив сертификаты качества, и четко соблюдая инструкции по применению.

Также взрослым стоит провести профилактические беседы с детьми о безопасном обращении с пиротехникой, предупредить о возможных трагических последствиях при использовании фальсифицированной или самодельной пиротехнической продукции.

Крайне опасно носить пиротехнические изделия в кармане, бросать под ноги, направлять на людей, запускать возле хозяйственных помещений, под кронами деревьев или низкими навесами, и так далее.

УМВД России по Амурской области настоятельно рекомендует не использовать самодельные фейерверки, а также пиротехнику с истекшим сроком годности, ведь даже при соблюдении всех правил такая «игрушка» остается очень опасной.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 19:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости