Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 декабря 2019 года В Пензе полицейские раскрыли кражу мобильных телефонов из салона сотовой связи

В производстве отдела следственного управления УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, которое возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В рамках расследования дела установлена причастность к совершению преступления троих жителей соседнего региона. Установлено, что в ночь с 26 на 27 апреля 2019 года злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, путём повреждения входной двери проникли в салон сотовой связи, расположенный на территории Октябрьского района. По данным следствия, они похитили более 40 мобильных телефонов различных наименований, причинив владельцу торговой организации ущерб в сумме около 900 тыс. рублей.

Подозреваемые признались в совершении преступления и в содеянном раскаялись. Похищенные телефоны они продали в регионе по месту жительства, разделив вырученные деньги между собой.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причастности данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости