Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 декабря 2019 года Представители Общественного совета проверили работу отдела по вопросам миграции ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району

В рамках общественного контроля заместитель начальника УВМ МВД по Республике Мордовия Андрей Ледяйкин совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Виктором Дубровским и Иваном Вишняковым посетили районный отдел по вопросам миграции.

Начальник ОВМ Ирина Тишина рассказала общественникам об основных направлениях деятельности и продемонстрировала технические средства, которые применяются при изготовлении документов.

Представителей Общественного совета интересовало качество и сроки оказания полицией наиболее востребованных государственных услуг – получение и замена паспорта, регистрация по месту жительства. Ирина Тишина разъяснила порядок предоставления государственных услуг, отметив, что главным преимуществом получения госуслуг в электронном виде является экономия времени, круглосуточный доступ и получение 30% скидки на оплату госпошлины. Также Виктор Дубровский и Иван Вишняков проверили состояние помещений подразделения и уровень их оснащенности стендами с необходимой справочной информацией.

Проверяющие положительно оценили работу сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам по линии миграции, выделив оперативность, вежливое обращение с гражданами, полноту и актуальность справочной информации.

В этот же день в рамках служебного выезда заместитель начальника УВМ МВД по Республике Мордовия Андрей Ледяйкин организовал личный прием граждан, где были даны консультации по разъяснению норм действующего законодательства и оказана помощь в оформлении требуемых документов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости