Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 декабря 2019 года В Касимовском районе в общество «Динамо» торжественно приняли 16 юных спортсменов

В Доме культуры поселка Сынтул Касимовского района прошла торжественная церемония принятия юных спортсменов во Всероссийское добровольное спортивное общество «Динамо».

Рязанский областной совет спортивного общества «Динамо» и УМВД России по Рязанской области организовали в поселке Сынтул праздник «Посвящение в Юные Динамовцы», в ходе которого торжественно приняли в ряды массового спортивного общества 16 местных юных спортсменов.

В команду «Юный Динамовец» вошли 16 касимовских спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет, среди которых один кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, пять парней с первым юношеским разрядом по этому виду спорту. Остальные ребята уже не первый год занимаются разными видами спорта, среди них призеры и победители областных и районных соревнований по волейболу, баскетболу, футболу и плаванию.

Торжественная церемония посвящения в юные Динамовцы началась с внесения Флага РФ и Флага Всероссийского спортивного общества «Динамо».

Затем на сцену Дома культуры вышли тренеры юных спортсменов – заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Елена Васильевна Иванова и тренер высшей категории Владимир Петрович Клинов. Эти тренеры воспитали не одно поколение победителей и призеров всероссийских и международных соревнований и входят в десятку лучших тренеров Рязанской области.

Тренеры-преподаватели коротко, но емко представили виды спорта, которым они посвятили свою жизнь, и сказали напутственное слово юным спортсменам.

Поднявшись на сцену, 16 ребят перед лицом тренеров и почетных гостей произнесли клятву динамовского спортсмена. После этого юным спортсменам вручили удостоверения члена Всероссийского общества «Динамо» и подарки – спортивную форму.

Вновь принятых динамовцев напутствовали Советник председателя региональной общественной организации «Динамо» Владимир Васильевич Попов, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области и глава администрации Касимовского муниципального района Герман Станиславович Боков.

В заключении торжественной церемонии на сцену Дому культуры вышли артисты Культурного центра УМВД России по Рязанской области, которые подготовили для собравшихся праздничный концерт.

Праздничный концерт открыло выступление победителя фестивалей музыкального творчества сотрудников МВД России «Щит и Лира», всероссийской благотворительной акции «Милосердие белых ночей», обладатель специального приза Директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, участник концерта, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел в Государственной кремлевском дворце – вокально-инструментальный ансамбль «Диапазон».

Сотрудники рязанской полиции, входящие в состав ВИА «Диапазон», исполнили для собравшихся патриотические и современные популярные песни. Также в концерте приняли участие вокалисты и хореографический коллектив «Стиль» Культурного центра УМВД России по Рязанской области.

Зрители, почетные гости и юные динамовцы горячо принимали выступления полицейских артистов.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости