Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 января 2020 года В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей

В период новогодних праздников в Екатеринбурге госинспекторы технического надзора ГИБДД проводят проверку автотранспорта, задействованного для перевозки детей – пассажиров. С 27 декабря 2019 года осмотрено 36 транспортных средств на предмет технического состояния и выполнения перевозчиками требований законодательства в области организованной перевозки групп детей автобусами. Рейдовые мероприятия проходят у мест массового пребывания детей и взрослых.

В рамках контроля и надзора на территории г. Екатеринбурга сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Уральского управления государственного автодорожного надзора и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области проведено 3 специальных рейда по пресечению нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок по заказу.

Выявлены 3 факта нарушений правил перевозки детей-пассажиров: в одном случае перевозка осуществлялась нелегально, во втором случае у водителя был нарушен режим труда и отдыха, в третьем случае у автобуса выявлены технические неисправности световых приборов. По всем правонарушениям возбуждены административные производства.

Отметим, что организованные перевозки групп детей регламентируются Постановлением Правительства РФ №1177 от 17 декабря 2013 года. Эти правила распространяются на перевозку 8 детей и более в автобусе, не являющимся маршрутным.

Рейдовые мероприятия по контролю за выполнением перевозчиками требований законодательства в области перевозки пассажиров будут проводиться до конца новогодних праздников. Данная работа направлена на обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров, в том числе несовершеннолетних.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:03 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости