Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 января 2020 года За минувшие сутки сотрудники ГИБДД Вологодской области задержали более 30 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 2 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 10 человек. Произошло 38 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранен 31 водитель, выявлены 19 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. Пресечено 21 нарушение водителями транспортных средств по непредставлению преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. В отношении 140 пешеходов, нарушивших ПДД, составлены материалы об административной ответственности.

Около 13:30 на 58 км автодороги Чекшино-Тотьма-Никольск в Сокольском районе произошло ДТП. По предварительным данным, женщина-водитель 1969 г.р., управляя технически исправным автомобилем Тойота при движении в направлении г. Тотьмы выехала на обочину дороги, не справилась с управлением, автомобиль занесло и далее вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Лифан под управлением женщины-водителя 1962 г.р.

В результате ДТП пострадали 6 человек. В автомобиле Лифан: водитель и пассажир, мужчина 1952 г.р. В автомобиле Тойота: водитель и 3 пассажирки, женщины 1984 и 1985 г.р., а также четырехлетняя девочка. Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП все взрослые были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок перевозился с нарушением требований ПДД: без детского удерживающего устройства, не пристегнута штатным ремнем безопасности.

Около 16:10 на 5 км автодороги Череповец – Белозерск – Липин Бор в Череповецком районе произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1956 г.р., трезвый, пристегнут ремнем безопасности, управляя технически исправным автомобилем Киа, совершая обгон впереди идущих транспортных средств, не убедился в безопасности маневра, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Тойота, который двигался во встречном направлении под управлением мужчины 1991 г.р., и автобусом Хайгер под управлением водителя 1967 г.р.

В результате ДТП пострадали 2 пассажира автомобиля Киа Спортейдж: женщины 1975 г.р. и 1966 г.р. Назначено амбулаторное лечение.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:03 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости